精彩别错过!金沙滩啤酒城发布下周(8月2日-8月8日)体育赛事安排

2021-08-01 18:50 大众报业·半岛网阅读 (29650) 扫描到手机

半岛全媒体记者 徐杰 王丽平

健身热舞、热浪街舞、篮球三人对抗赛、极限跑酷捕捉赛……活力四射的体育赛事怎能轻易错过。如果你来金沙滩啤酒城,这些精彩赛事绝对会带给你震撼。8月1日,金沙滩啤酒城发布了下周(8月2日-8月8日)体育赛事安排,花样繁多,让人期待。

8月2日

“舞动盛夏”健身热舞狂欢趴(西啤酒文化广场)

17:30-18:00 开场表演(维密风健美大秀、健美风尚、桑巴舞)

18:00-19:00 比赛环节(男子健身模特、男子健体)

19:00-19:20 劲歌热舞时间(rapper、啦啦操)

19:20-21:00 比赛环节 全五项赛事决赛、颁奖

21:00-21:20 拳王助阵

21:20—22:20全场冠军争夺战

2021青岛市第四届小学生羽毛球联赛(羽毛球大篷)

8:30  运动员检录

8:40  女双、男单比赛

12:50 运动员比赛

13:00 男单、女单、男双比赛

8月3日

醉舞热浪街舞大赛(西啤酒文化广场)

17:30-18:15 “酒韵”主题齐舞大赛上半场

18:35-19:25  少儿freestyle1v1 海选32强、观众互动

19:25-20:20 “酒韵”主题齐舞大赛下半场、裁判秀

20:20-21:10   少儿freestyle 1v1 32进16、观众互动

21:10-22:20   少儿freestyle 1v1 16进8、8进4

22:20-23:00   少儿freestyle 1v1 8进4、4进2、总决赛

2021青岛市第四届小学生羽毛球联赛(羽毛球大篷)

8:30  运动员检录

8:40  女双、男单比赛

12:50 运动员比赛

13:00 男单、女单、男双比赛

8月4日

醉舞热浪街舞大赛(西啤酒文化广场)

17:30-18:20 成人Freestyle1v1海选32强、观众互动

18:20-20:05 城市团队5v5对抗赛海选及8进4、成人Freestyle 1v1 32进16、裁判秀

20:05-21:00 全国对抗赛 2v2 8进4、成人Freestyle 1v1 16进8

21:00-21:35 观众互动、城市团队5v5对抗赛4进2

21:35-21:55 成人Freestyle1v1 8进4、观众互动

21:55-22:20 全国对抗赛2v2 4进2、成人Freestyle 1v1 4进2

22:20-23:00 全国对抗赛2v2 决赛、城市团队5v5对抗赛总决赛、成人Freestyle 1v1总决赛、颁奖

2021青岛市第四届小学生羽毛球联赛(羽毛球大篷)

8:30  运动员检录

8:40  女双、男单比赛

12:50 运动员比赛

13:00 男单、女单、男双比赛

8月5日

醉舞热浪街舞大赛(西啤酒文化广场)

17:30-18:15 Breaking地板舞2v2海选16强

18:15-18:40 Breaking地板舞 少儿7人车轮战第一组

18:40-19:15 Breaking地板舞2v2 16进8、Breaking地板舞少儿7人车轮战第二组

19:15-20:00 Breaking地板舞单项(2项)、裁判秀

20:00-20:30 中日韩国际对抗赛个人赛、观众互动

20:30-21:05 中日韩国际对抗赛团队赛

Breaking地板舞 少儿7人车轮战第三组

21:05-22:00 Breaking地板舞单项(3项)、观众互动

22:00-22:35 Breaking地板舞2v2 8进4、4进2

22:35-23:00 Breaking地板舞 少儿7人车轮战总决赛

Breaking地板舞2v2总决赛、颁奖

8月6日

竞放势能全民对抗赛(室外篮球场)

16:00—20:00 篮球三人对抗赛

8月7日

极限跑酷捕捉赛(西啤酒文化广场)

17:30—18:10  开场及开场表演(小轮车bmx、)

18:10—19:10  第一轮竞速排位赛

19:10—19:55  体验、互动;小轮车攀爬表演、大招赛预选赛

19:55—22:00  第二轮32强淘汰赛、小轮车bmx表演

22:00—22:30  表演(小轮车、)

竞放势能全民对抗赛(室外篮球场)

16:00—20:00 篮球三人对抗赛

17:00—20:00 足球对抗赛

8月8日

极限跑酷捕捉赛(西啤酒文化广场)

17:30—18:00  开场及开场表演(小轮车bmx、)

18:00—20:05  第一轮32进16、互动、表演(小轮车、)

20:05—21:10  第二轮16进8、1/4决赛、1/2决赛

21:10—22:00  第三四名决赛、冠亚军决赛、大招赛

竞放势能全民对抗赛(室外篮球场)

16:00—20:00 篮球三人对抗赛

17:00—20:00 足球对抗赛