看过来!金沙滩啤酒城内下周有这些体育赛事

2021-07-25 20:28 大众报业·半岛网阅读 (7943) 扫描到手机

半岛全媒体记者 刘雪莲 许耀文

中外拳王争霸赛、拉拉操之星嘉年华、斗汽街头篮球赛……7月26日至8月1日,金沙滩啤酒城,众多精彩体育赛事来袭。

7月26日

琴岛雄风中外拳王争霸赛(西啤酒文化广场)

17:30--18:00自由搏击

18:00--18:30自由搏击

18:30--19:00自由搏击

19:00--19:30全甲格斗

19:30--20:00明星阵容嘉宾入场(王洪祥)

20:00--20:30女子自由搏击

20:30--21:00自由搏击

21:00--21:30中外对抗赛

21:30--22:00自由搏击

22:00--20:20 全体合影

7月27日

琴岛雄风中外拳王争霸赛(西啤酒文化广场)

17:30--18:00自由搏击

18:00--18:30自由搏击

18:30--19:00自由搏击

19:00--19:30全甲格斗

19:30--20:00 明星阵容嘉宾入场(王洪祥)

20:00--20:30 女子自由搏击

20:30--21:00 自由搏击

21:00--21:30 中外对抗赛

21:30--22:00 互动

22:00--20:20 全体合影

7月28日

首届JOY拉拉操之星嘉年华(西啤酒文化广场)

17:45--18:15  开幕式

18:15--22:30  首赛

22:30--23:00  颁奖典礼

7月29日

首届JOY拉拉操之星嘉年华(西啤酒文化广场)

17:00--17:10  开赛仪式

17:10--22:30  第二场比赛

22:30--23:00  颁奖典礼

7月30日

首届JOY拉拉操之星嘉年华(西啤酒文化广场)

17:00--17:10  开赛仪式

17:10--22:30  第二场比赛

22:30--23:00  颁奖典礼

斗汽街头篮球赛(室外篮球场)

17:30--22:00 观众互动挑战

17:30--18:35 初、高中生组3v3对抗赛16进8、定点投篮赛

18:35--19:40 成人组1v1对抗赛上半组32进16、定点投篮赛

19:40--20:20 初、高中生组 3v3对抗赛8进4 、定点投篮赛

20:20--20:35 初、高中生组3v3对抗赛4进2

20:35--21:40 成人组1v1对抗赛下半组32进16、定点投篮赛

21:40--22:00 初、高中生组3v3对抗赛冠亚军赛、颁奖

7月31日

斗汽街头篮球赛(室外篮球场)

17:30--22:00 观众互动挑战

17:30--18:30 成人组 3v3对抗赛第1组 16进8;

李观洋1v1表演赛

18:30--19:00 成人女子组 1v1对抗赛16进8;

李观洋1v1表演赛

19:00--19:45 成人组 3v3对抗赛第2组 16进8;

李观洋1v1表演赛

19:45--20:05 成人女子组 1v1对抗赛8进4;

李观洋1v1表演赛

20:05--20:55 成人组 3v3对抗赛第3组 16进8;选手互动比赛

20:55--21:05 成人女子组 1v1对抗赛 4进2

21:05--21:50 成人组 3v3对抗赛第4组16进8;选手互动比赛

21:50--22:00 成人女子组 1v1对抗赛 冠亚军赛、颁奖

“舞动盛夏”健身热舞狂欢趴(西啤酒文化广场)

17:10--17:30  开场表演 沙滩休闲风健美大秀

17:30--19:00  女子健身模特(小组赛、半决赛、决赛)

19:00--19:20  劲歌热舞时间

19:20--21:00  男子健体(小组赛、半决赛、决赛)

21:00--21:15  魔术表演 互动环节

21:15--22:30  男子健身模特(小组赛、半决赛、决赛)

22:30--23:00  颁奖典礼 闭幕合影

8月1日

斗汽街头篮球赛(室外篮球场)

17:30--22:30 观众互动挑战

17:30--18:30 3v3对抗赛上半组16进8;海盗阿丹1v1表演赛

18:30--19:25 1v1对抗赛32进16;海盗阿丹1v1表演赛

19:25--20:10 3v3对抗赛下半组16进8;海盗阿丹1v1表演赛

20:10--21:20 1v1、3v3对抗赛16进8;海盗阿丹1v1表演赛

21:20--22:00 1v1、3v3对抗赛8进4;海盗阿丹1v1表演赛

22:00--22:15 1v1对抗赛4进2;3v3对抗赛4进2

22:15--22:30 1v1对抗赛冠亚军赛;3v3对抗赛冠亚军赛、颁奖

“舞动盛夏”健身热舞狂欢趴(西啤酒文化广场)

17:10--17:30  开场表演 活力热辣主题健美健身秀

17:30--19:00  男子健美(小组赛、半决赛、决赛)

19:00--19:20  劲歌热舞时间

19:20--21:00  女子健身比基尼(小组赛、半决赛、决赛)

21:00--21:15  魔术表演 互动环节

21:15--22:00  开幕仪式;全体亮相;小组赛颁奖

22:00--23:00  全场冠军争夺战;全场冠军颁奖